Образование
2140

Мастер-класс «Объектно-ориентированное программирование», 27 марта 2016 г.

Компания «Хакасия.ру» и клуб абаканских программистов «Лямбда-Калькулус» организуют мастер-класс «Объектно-ориентированное программирование», который состоится 27 марта в Учебном центре компании «Хакасия.ру» по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 9.
Образование
3202

Хроника часа кода в Хакасии

Описание занятий и фотографии в отдельном материале — Вести из школ о ходе мероприятий Недели Информатики в Образовании, мероприятий Всемирной акции «Час Кода».

На 4-е декабря на участие в мероприятиях в рамках международной акции «Всемирный Час Кода», акции «Час кода России» по приглашению Школы программистов ХГУ им. Н.Ф.Катанова и Клуба абаканских программистов с освещением результатов на сайтах университета и Клуба абаканских программистов зарегистрировалось:
  • 26 образовательных учреждений республики Хакасия и Красноярского края;
  • 36 педагогов зарегистрировались в качестве организаторов мероприятий в рамках акции « Всемирный Час Кода» в своих образовательных учреждения.
Образование
3367

Проектная деятельность в сфере IT-технологий

07.10.2014 года в ХГУ на базе Центра информационных технологий прошло мероприятие по привлечению студентов 2-3 курса к проектной деятельности в сфере IT-технологий.
Образование
6410

Набор в школу программистов ХГУ

Набор в Школу программистов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова на 2014-2015 учебный год до 2 октября 2014 г.


Производится запись в Школу программистов, комплектование групп учащихся 1 и 2 года обучения для освоения программ общего дополнительного образования:
Образование
2845

Студенческие проекты от компании Ланит-Терком, весна 2014

Компания Ланит-Терком приглашет студентов всех вузов и колледжей Абакана (и не только студентов) принять участие в студенческих проектах.

Студенческий проект – это разработка open source программного продукта под руководством специалистов Ланит-Терком.
Образование
3726

Летняя Школа Программистов

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию и для обсуждения с вами мероприятие, которое я организую уже 5 год летом. Называется это мероприятие — Летняя Школа Программистов.
Образование
3434

Учебный центр "Юником"

«ЮниКом плюс» — негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования. Проводит курсовое обучение в сфере информационных технологий с 1998 года.