Образование
2438

Час Кода

4 декабря в День информатики стартует акция «Час Кода России» в рамках международной акции «Всемирный Час Кода» и «Неделя Образования в Информатике» с 8 по 14 декабря.




  • Российский час программирования — www.coderussia.ru
  • Международный час программирования — code.org

На сайтах можно найти интересные задания, видеоролики рассказывающие о программировании и программиста, методические рекомендации для учителей.

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышению престижности IT-специальностей и направлений подготовки для молодых людей.

Участие в проведении мероприятий этой Недели, анализ результатов, интереса и активности школьников и их родителей позволит найти новые интересные формы работы для выявления и развития интересов, склонностей и способностей ребят к программированию кроме Школ программистов в течение учебного года и летних Школ, Олимпиад и Турниров по программированию, Фестивалей робототехники. Мы вместе сможем найти новые формы соревнований, общения ребят, объединенных интересом к программированию, в нашем регионе.

Начиная с 8.12.14 на сайтах Хакасского государственного университета и Клуба абаканских программистов будет размещаться информация о количестве участников, местах проведения и содержании мероприятий, Часов Кода в образовательных учреждениях, зарегистрировавших участие по приглашению Школы программистов ХГУ им. Н.Ф. Катанова и абаканского Клуба программистов.

Интересных, увлекательных и познавательных мероприятий организаторам и участникам! Новых успехов настоящим и будущим программистам и всем специалистам в сфере IT-технологий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.