Образование
2166

Хроника часа кода в Хакасии

Описание занятий и фотографии в отдельном материале — Вести из школ о ходе мероприятий Недели Информатики в Образовании, мероприятий Всемирной акции «Час Кода».

На 4-е декабря на участие в мероприятиях в рамках международной акции «Всемирный Час Кода», акции «Час кода России» по приглашению Школы программистов ХГУ им. Н.Ф.Катанова и Клуба абаканских программистов с освещением результатов на сайтах университета и Клуба абаканских программистов зарегистрировалось:
  • 26 образовательных учреждений республики Хакасия и Красноярского края;
  • 36 педагогов зарегистрировались в качестве организаторов мероприятий в рамках акции « Всемирный Час Кода» в своих образовательных учреждения.


Абакан


ХГУ им. Н.Ф Катанова, Школа программистов, Колледж педагогического образования, информатики и права,
МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «МОУ Лицей»
МБОУ ДОД «Центр детского творчества», Музей занимательных наук «ЭкспериментУм»

Черногорск

МБОУ «Гимназия»,
МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №7» МБОУ «СОШ №9»,
МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «СОШ №16 имени Д.М. Карбышева», МБОУ «СОШ № 20»

Сорск

МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП», МБОУ «Сорская СОШ № 1», МБОУ ДОД «Центр детского творчества»,

Белый Яр

МБОУ «Белоярская СОШ»

Усть-Абаканский район

МБОУ «Райковская СОШ имени Н.И.Носова

Аскиз

МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» имени М.И.Чебодаева,
МБОУ «Калининская СОШ», МБОУ «СОШ п.Аскиз»

Курагинский район

МБОУ «Пойловская СОШ №1»

Регистрация продолжается.

Зарегистрировавшиеся организаторы мероприятий представили расписание мероприятий (см. ниже) с указанием места и времени проведения. Желающие дополнительно посетить и эти мероприятия, могут уточнить время их проведения у организаторов.

Участников ждут очень интересные мероприятия: интересные по форме и очень содержательные занятия- Часы Кода, встречи с ведущими IT-специалистами, экскурсии на предприятия сферы IT-технологий, мастер-классы педагогов и специалистов по использованию современных информационных технологий на разных предприятиях, встречи с преподавателями, магистратами и студентами информационных направлений подготовки ВУЗов и колледжей

Организаторы мероприятий в рамках акции серьезно готовятся к их проведению, расширяют контакты со специалистами сферы IT-технологий. Участников ждут очень интересные мероприятия: интересные по форме и очень содержательные занятия Часы Кода, встречи с ведущими IT-специалистами, экскурсии на предприятия сферы IT-технологий, мастер-классы педагогов и специалистов по использованию современных информационных технологий на разных предприятиях, встречи с преподавателями, магистратами и студентами информационных направлений подготовки ВУЗов и колледжей.

Самое время школьникам проверить свою подготовку, характер и волю к победе, став участником IX Открытой олимпиады школьников по программированию, 2014-2015 год, активизировать подготовку к Открытой олимпиаде школьников, которая проводится на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова по сложившейся традиции в марте, к участию в региональных и Российских олимпиадах по программированию.

Приглашаем на виртуальные встречи с выпускниками университета по информационным направлениям подготовки, ведущими специалистами в сфере IT-технологий и преподавателями ИИТИО. khsu.ru/main/structure/institutes/iit/postup-iitio/abiturientam-i-studentam.-sovetyi-vyipusknikov.html

Расписание


Абакан
ХГУ им. Н.Ф Катанова, Школа программистов
7 декабря, 14 декабря с 10.00
ауд 225-Кондрат Нина Николаевна,
ауд 228-Романюк Виктор Васильевич
ауд 238- Семенов Андрей Иванович
ауд 120 г -Табаргина Галина Викторовна
ауд 129 б- Вишняков Тимур Николаевич
ауд 120 в- Роговский Роман Владимирович

Колледж педагогического образования, информатики и права
Табаргина Галина Викторовна

МБОУ «Гимназия», ул.Комарова д.12

11 декабря с 13.:35, кабинет 11
Карачакова Эльмира Георгиевна

МБОУ «СОШ №1», ул.Советская, д.28,

9 декабря с 09:20, кабинет информатики
Олеся

МБОУ « СОШ №18 ул. Челюскинцев, д. 6,
8 декабря с 13.00, кабинет информатики
Лудова Наталья Владимировна

МБОУ «СОШ №10», кабинет информатики №17
Тинникова Александра Гавриловна
Герасимов Сергей Павлович, кабинет технологии №8
8 декабря с 8.50
9 декабря с 8.50
10 декабря с 9.50
11 декабря с 8.50
12 декабря с 8.00
13 декабря с 8.00

МБОУ ДОД «Центр детского творчества», ул. Вяткина, 8,

7 декабря, с 11.00, кабинет 201,
Дядьева Марина Николаевна

Музей занимательных наук «ЭкспериментУм»
ул.Вяткина,63 — 8,10,12 декабря с 16.00
Красный Абакан, ул. Кедровая,13а
Курбатов Илья Игоревич
11 декабря с 16.00
13 декабря с 10.00

МБОУ «МОУ Лицей»
Лопанина Татьяна Александровна, кабинет 27
С 4 декабря по 12 декабря

Черногорск
МБОУ «Гимназия», 43 кабинет
5 декабря 2014 года с 10.40 состоится встреча учащихся 9-11 классов со специалистами «Информационные технологии в нашей профессии». К гостях у школьников дизайнер ООО «Меридиан-Мебель» Степанова Ю.Е. и дизайнер газеты «Черногорск» Тесюдкин П.
Педагоги Надточий и Александр Валериевич, Александр Сергеевич Гусак, Девятова, Любовь Степановна, Храпов П.П. проведут мастер-классы и расскажут о роли программирования в профессиональном становлении молодежи.
8 декабря с 13.00
10 декабря с 10.00, с 11.05 и с 12.00
13 декабря с 11.00

МБОУ «СОШ № 4»
С 8 декабря, кабинет информатики
Эверт Оксана Владимировна

МБОУ «СОШ №9»
Шашкова Наталья Викторовна
10 декабря с 13.15 в 7 классе (кабинет 14).

МБОУ «СОШ №16 им. Д.М. Карбышева», ул. Мира, 1А.
Можарова Кристина Александровна
06 декабря с 11.35 в 9-х классах

МБОУ «СОШ № 20», ул. Калинина 34, в кабинете № 208,
Харзиева Нелли Гериковна
4декабря с 8.00.
8 декабря с 9.00 и 10.00

МБОУ «СОШ № 15», пос. Пригорск, д. 1а
Филинская Екатерина Евгеньевна
12 декабря с 8.00

МБОУ «СОШ № 5», 30 лет Победы, 93
Рощина Елена Леонидовна
10 декабря с 10.00

МБОУ « СОШ №7» ул Б Хмельницкого д 1
Субочев Дмитрий Александрович
10 декабря с 14.00

Сорск
МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП», кабинет № 2.14,
8 декабря по13 декабря
Гречкина Анна Борисовна

МБОУ «Сорская СОШ №1»
Рындина Иванна Александровна

МБОУ ДОД «Дом детского творчества»
Грудинина Елена Евгеньевна

Белый Яр
МБОУ «Белоярская СОШ», кабинет информатики
Гармаш Анна Евгеньевна
2 декабря – открытое занятие в рамках акции «Час кода в России» в 10 кл.
С 3 декабря по 9 декабря Часы Программирования в 5-11
Усть-Абаканский район
МБОУ «Райковская СОШ им. Н.И.Носова»,, аал Райков,

Горн Оксана Александровна
09 декабря с 13.05

Аскизский район
МБОУ «Калининская СОШ», с. Аскиз, ул. Зеленая, д. 32А
Сазанаков Геннадий Петрович, кабинет информатики
4 декабря с 11.30
5 декабря с 8.30
8 декабря с 11.30
10 декабря с 13.30
12 декабря с 8.00

МБОШИ «Аскизский лицей-интернат им. М.И.Чебодаева», с. Аскиз, ул.Горького 10
Чебодаева Карина Савельевна,, кабинет 201
4 декабря с 9:00

МБОУ «СОШ п.Аскиз» п. Аскиз ул. Октябрьская д. 22, Кабинет информатики №13
8 декабря с 8:00
10 декабря с 15:00
12 декабря с 14:00

Курагинский район
МБОУ «Пойловская СОШ №1»
Белова Наталья Викторовна, кабинет информатики
С 8 декабря по 13 декабря

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.