Мероприятия
2365

Завершение акции "Час Кода" в Школе программистов ХГУ

6 фото
image
Завершается акция «Час Кода» в Школе программистов ХГУ, но обучение школьников программированию и содействие в их продвижении к успешной карьере при сотрудничестве с ведущими IT- компаниями Хакасии продолжается.

12 декабря в Школе программистов прошли заключительные мероприятия в рамках акции «Час Кода»:

  • Открытая лекция «Массивы »старшего преподавателя кафедры ПОВТиАС Романюка В.В по программе ДО «Программирование на языке Pascal ABC»;
  • Мастер-класс «Управление электродвигателями при помощи микроконтроллера» преподавателя Вишнякова Т.Н. по программе ДО «Конструирование электронных устройств и программирование микроконтроллеров».

В цикле мероприятий в рамках акции «Час Кода» более 120 школьников Хакасии – учащихся Школы программистов… Все занятия в этот период, 7 мастер-классов, открытая лекция, проводились согласно расписания занятий и соответствующих программ дополнительного образования, выбранных учащимися для изучения в начале учебного года. Тем не менее, ребята почувствовали особую атмосферу акции.

Ребята получили не только новые знания, выполнили и получили новые задания по программе, но и убедительные доказательства того, что увлеченных и ответственных молодых людей уже ждут в современных перспективных IТ-компаниях и, прежде всего, в ведущих IT-компаниях Хакасии. Эти компании созданы выпускниками ХГУ, большинство специалистов этих компаний выпускники университета.

Своими впечатлениями, интересными информационными материалами участники мероприятий делятся с друзьями в своих школах, увеличивая аудиторию проявляющих интерес к информационным технологиям.

Завершается акция «Час Кода», но продолжается учебный год для тех, кто воспринимает программирование как одну большую логическую, достаточно сложную, но увлекательную игру, которая никогда не надоедает.

6 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.