Мероприятия
2236

Подведены итоги основного тура Открытой региональной олимпиады школьников по программированию

Участники Открытой региональной олимпиады школьников по программированию чувствовали особую ответственность за свои результаты, так как 2013-2014 год особый, юбилейный. Для коллектива института информационных технологий и инженерного образования уже 15-летие, Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова отмечает 20 летний юбилей.

Торжественность момента открытия и некоторое волнение участников этой юбилейной Олимпиады программистов было передано необычным лирическим началом Олимпиады.

Участники, члены оргкомитета, жюри и болельщики получили большое удовольствие от музыкального послания Андрея Кичеева, учащегося Школы программистов университета, ученика школы 25 г. Абакана. Он не смог участвовать в Олимпиаде, потому что именно в эти дни представлял музыкальное искусство Хакасии на 4 Международном конкурсе национальной музыки в Улан-Уде. Андрей очень хотел не только проверить свои силы в решении олимпиадных задач, но и выступить перед своими товарищами. Из-за вынужденного отъезда по такому приятному поводу, выполняя ответственную миссию, использовал современные технологии и порадовал всех участников Олимпиады прекрасным исполнением современной хакасской музыки прямо из Улан-Уде. Этот положительный эмоциональный заряд, пожелания успехов помогли многим участникам быстро включиться в работу.

Напряженная работа школьников завершилась оглашением предварительных результатов. Наконец жюри вынесло окончательное решение.

Участники основного тура Олимпиады школьников по программированию, продемонстрировавшие наиболее высокие результаты, приглашены к участию в Открытом региональном турнире по программированию:
  • Строков Дмитрий;
  • Кононов Арсений;
  • Чебодаев Мирген;
  • Сорокин Вячеслав;
  • Анкипович Юрий;
  • Прилипко Константин;
  • Старостин Дмитрий;
  • Артамонов Александр;
  • Тюньдешев Ханзапек-Тэнно;
  • Гузов Илья;
  • Энгель Никита.

По итогам основного тура Олимпиады школьников по программированию названы имена победителей:
  1. Строков Дмитрий – 9 класс, ЧСШ, г.Саяногорск
  2. Кононов Арсений – 8 класс, школа 18, г.Абакан
  3. Чебодаев Мирген – 11 класс, КСШ, Аскизский р-н.

Призы победители получат на Турнире с учетом результатов в номинации «Школьники».

Участие в Открытом региональном турнире по программированию 19 апреля вместе со студентами, магистрантами и молодыми IT-специалистами для школьников очень серьезная проверка не только подготовки, но и характера. Успехов вам, ребят, и на Турнире, и во всех ваших делах. Пусть исполнятся самые смелые планы и мечты.

Эрна Горбачева, доцент кафедры ПОВТиАС

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.