Образование
1651

Начало учебного года в Школе программистов ХГУ им. Н.Ф. Катанова

13 октября начинается очередной, восьмой учебный год. В этом году выпускники 2012 года стали первыми выпускниками магистратуры, пройдя путь от учащегося школы программистов до магистра.
В аудиториях инженерно- технологического института, как и обычно в первый день занятий, встречаются юные программисты, известные программисты –выпускники и преподаватели института.

Начало занятия в 15.00 в аудитории 523.

Регистрация, подавших заявку на обучение в Школе программистов, с 14.30. Если заявка еще не подана, регистраторы помогут решить эту проблему.

В ИТИ активно работают с потенциальными абитуриентами, находя и поддерживая одаренных ребят, в арт–школе и в школу «Эко-профи». Набор в группы по программам ДО этих школ продолжается.

Презентация программ ДО состоится в процессе проведения мастер-классов в лабораториях кафедры производственных технологий и техносферной безопасности и кафедры городского строительства и хозяйства 13 октября после организационной части начала учебного года.Гости ИТИ: школьники, студенты колледжей и техникумов, учителя и родители получат возможность познакомиться с содержанием любой, из указанных ниже программы ДО и стать участниками соответствующих мастер-классов:
  • Основы дизайна архитектурной среды
  • Архитектурное черчение с элементами компьютерной графики
  • Креативное проектирование: конструирование и технология швейных изделий и аксессуаров
  • Компьютерная графика
  • Проектная деятельность по охране окружающей среды с подготовкой к ЕГЭ по химии по основным и наиболее сложным темам

Тем, кто планирует обучаться по программе ДО « Конструирование электронных устройств и программирование микроконтроллеров», следует посетить музей 13 октября и посмотреть работы студентов института по робототехнике. Это отличная презентация этой программы ДО.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.