Образование
2085

Выставка работ и мастер-классы по робототехнике Школы программистов и Центра информационных технологий ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Возможности ХГУ для профессиональной подготовки выпускников школ, увлеченных техническим творчеством, продемонстрировали на слёте будущих избирателей в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, представив свои проекты на выставке робототехники и мастер-классах. Авторы проектов: слушатель Школы программистов Кононов Арсений (МБОУ «Лицей» г. Абакана, 11 класс), выпускник Школы программистов Энгель Никита (студент 1 курса ИИТИО по направлению подготовки «Прикладная информатика») и Клещ Антон Викторович (руководитель ОТиПСО Центра информационных технологий ХГУ). Это только малая часть проектов по робототехнике в Школе программистов.

Кроме того, школьники и студенты выполняют проекты, в том числе и по робототехнике в учебно-экспериментальной лаборатории информационных систем ЦИТ ХГУ и очень успешно представляют их на соответствующих городских, республиканских и Российских конкурсных мероприятиях.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.