Образование
2158

Приглашаем школьников пройти обучение и отдохнуть в Летней Проектной Академии

Академия — это профильная смена в летнем лагере. Она проводится один раз в год, обычно в августе.
Организует смену МБОУ Лицей города Абакана, а проходит она на базе одного из загородных лагерей в республике Хакасия или соседних регионах.



Видео об академии.

Мастерские — это небольшие группы (обычно, 5-6 школьников), которые под руководством преподавателя за 15 дней выполняют одну задачу — проект. Конечно, при этом они могут решить много небольших, но интересных задач.

Проект — это практическая задача, её решение даёт не только знания, но и навыки. Составлять программу, проводить эксперимент, планировать, искать ошибки в решении — то, чем ребята занимаются на этих занятиях.

Участники проекта — это одна команда, а в хорошей команде каждый участник имеет свою роль, свою задачу. Здесь учатся высказывать точку зрения, доказывать её, решать задачу совместно, определять средства для достижения цели и время, необходимое на решение.

Проект нужно не только выполнить — его нужно ещё и представить. Смена завершается конференцией, на которой каждая команда демонстрирует результаты своей работы при помощи презентации. Участники рассказывают о том, что нового они узнали за это время, каких успехов добились.

У нас есть несколько традиций, касающихся отдыха участников смены. Ежегодно мы проводим:
  • Представление мастерских
  • КВН

Кроме этого, мы проводим спортивные соревнования, утреннюю зарядку, песни у костра, интеллектуальные игры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.