Блог им. quarck
2518

Работа в чешском офисе Red Hat


Вот уже прошло более полугода после того, как я приехал в Чехию. В этом посте хотел бы рассказать о жизни в городе и новой работе. Я quality engineer в команде Cloudforms Management Engine или CFME для краткости. CFME это по сути веб-интерфейс для управления облачной инфраструктурой. Основой служит программное обеспечение с открытым исходным кодом ManageIQ. В мои обязанности входят собственно тестирование продукта, нахождение багов и автоматизация тест-кейсов. Для автоматизации наша команда создала целый фреймворк, написанный на python с использованием py.test и Selenium. Признаться по началу я был немного скептично настроен к работе тестировщиков, но в Red Hat я увидел насколько высококлассными специалистами они могут быть. Надеюсь и я когда-нибудь достигну таких профессиональных высот.
Работа в Red Hat существенно отличается от всего моего предыдущего опыта. Для меня здесь всё пропитано духом свободы. Начать хотя бы с того, что сотрудник сам волен выбирать операционную систему, которую хотел бы установить на свой рабочий ноутбук. Основная масса по понятным причинам использует Fedora, но не мало таких кто использует и Ubuntu, Gentoo, Arch. Более того можно установить себе хоть Windows или попросить макбук, главное, чтобы всё необходимое ПО для работы могло работать.
В компании многое сделано для того, чтобы сотрудники могли профессионально развиваться. Тренинги и экзамены на сертифицированных специалистов бесплатны, периодически проводятся различные конференции и саммиты, где можно послушать интересные выступления и обменяться опытом. Есть множество курсов для личностного роста, начиная от курсов чешского и английского и заканчивая курсами ораторского искусства.
Теперь немного о городе Брно. Это второй по величине город в Чехии с населением около 300 тысяч жителей. Жизнь здесь разнообразна и интересна. Постоянно проводятся какие-нибудь фестивали, концерты. Есть много мест как в городе, так и окрестностях куда можно пойти. Хочется окунуться в историю, исторический центр с замком Шпилберк и собором святых Перта и Павла ждут вас. Хочется природы? Прям в городе есть огромный парк с оленями и кабанами. Интересует наука? Технологический музей и планетарий к вашим услугам. В общем скучать не придётся.
Хотелось бы добавить, что компания постоянно ищет новых сотрудников. Если вы ловкий, смелый и умелый, то джунгли Red Hat тебя зовёт. Пишите мне на misharov@redhat.com, и я вам обязательно отвечу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.